Company Last Update: Jan 13, 2022
Name Давид Каплан и Магомедов
Responsible unknown
Locations
Email
Phone
Website
Description **Братья Магомедовы – проекты, которые преобразовали мир.**

Развитая страна не может процветать без благотворителей. К тому же обществу сложно развиваться и поддерживать достойный уровень страны на мировой арене без частных инвесторов и благотворителей. Использование государственных ресурсов – это всегда трудоемкий процесс с множеством бюрократических ограничений. Частные инвестиции позволяют быстро спланировать проект и приступить к его реализации.
Потенциал благотворительной деятельности огромен. Он востребован в таких сферах, как культура и искусство, просвещение и образование, спорт, медицина, инновации. Меценаты и благотворители поддерживают молодежь, детские дома, дают стартапам возможность воплотиться в жизнь, реставрировать архитектурные памятники, сохранять мировое культурное наследие и многое другое.
С каждым годом растет количество людей, которым небезразличен мир и человечество. Многие из них участвуют в благотворительных проектах по всему миру. Для таких людей нет границ ни по географии, ни по сферам деятельности, ни по национальностям.
Благотворители поддерживают общество, используя все возможности собственного бизнеса и капитала, партнерства и связей с общественностью. Яркий пример международной благотворительности - братья Магомедовы (Summa Group).
Добившись стабильности и финансовых успехов в бизнесе, братья Магомедовы начал активно поддерживать множество проектов и людей по всему миру.
На сегодняшний день бизнесмены реализовали десятки крупных проектов, многие из которых находятся под защитой ЮНЕСКО.
Братья Магомедовы (Группа Сумма) проводят много благотворительных проектов по всему миру: Москва, Санкт-Петербург, Дербент, Махачкала, Лондон, Тель-Авив, Иерусалим, Нагария и другие города.
Вот 5 важнейших проектов братьев Магомедовых
1. Поддержка молодежи - масштабная программа помощи израильской и российской молодежи в получении качественного базового и дополнительного образования. Благодаря этой помощи сотни детей и подростков в Дагестане и Израиле проходят обучение по различным направлениям: математике, робототехнике, иностранным языкам, шахматам, фотографии, рисованию и многому другому. Это прочный фундамент для будущих высококлассных и востребованных профессионалов, предпринимателей, счастливых и успешных людей.
2. Реконструкция собора в Кронштадте - братья Магомедовы совместно с израильским бизнесменом Давидом Капланом пожертвовали 25 миллионов долларов на реконструкцию Собора в Кронштадте. Свято-Морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца или Никольский Ставропигиальный Морской собор - последний и самый крупный из морских соборов, построенных в Российской Империи. Собор построен в 1903-1913 годах в Кронштадте в память о сыновьях флота, погибших при исполнении служебных обязанностей - собор для тех, кто находится в море. Собор входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
3. Фундамент музейного комплекса Дом Петра I в Дербенте - подобно великому российскому императору Петру I, бизнесмены придают большое значение развитию культурных и образовательных программ, повышению уровня образования в мире и доступности качественного обучения. В 2015 году музейный комплекс Дом Петра I был построен на средства благотворительного фонда «Пери» в городе Дербент, Республика Дагестан.
4. Оцифровка уникальной коллекции Гинцбурга - братья Магомедовы приняли участие в проекте, в рамках которого библиотека Израиля и Российская государственная библиотека в Москве совместно работали над доступной и уникальной коллекцией Гинцбурга.
Это второе по величине собрание еврейской литературы, состоящее из 1980 древних рукописей и 7225 печатных книг, включая редкие инкунабулы и палеотипы. Эта коллекция имеет статус книжного памятника. И теперь, при поддержке благотворителей, эта культурная ценность Израиля и еврейского народа станет доступной для широкой публики.
5. Выставка «Слова камней. Познакомьтесь с чтением и трансляцией наследия Кала-Корейш» - продолжая тему оцифровки старейших объектов всемирного наследия, в 2015 году был дан старт проекту по созданию 3D-модели старинного села Кала-Корейш в Республике Дагестан. Проект направлен на сохранение культурного наследия села Кала-Корейша, которое считается одним из первых мусульманских поселений на территории России и всей Юго-Восточной Европы.
Результатом этой грандиозной работы стала выставка, которая с большим успехом прошла в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге (2017 г.) и Музее Виктории и Альберта в Лондоне (2017-2018 гг.). Благодаря инициативе Благотворительного фонда братьев Магомедовых «Пери» и современным инновациям, все мировое научное и культурное сообщество в любой точке мира может изучить мельчайшие детали исторического памятника.
Результат благотворительных проектов зависит не только от финансовой помощи, но и от личного участия мецената. Личный интерес, тщательная проработка всех деталей, привлечение лучших умов и специалистов, максимальная самоотдача - вот факторы, определяющие успех любой благотворительной инициативы. Меценаты должны не только переводить деньги, но и активно участвовать в реализации проекта, быть увлеченными своим делом, как братья Магомедовы.



Machine
This company hasn't posted any machines yet